10.7 C
Вторник, 16 апреля, 2024

«Мордовия» — «Чебоксары»: счет в хоккейной серии стал равным

24 марта в Саранском Ледовом дворце состоялся второй матч полуфинальной серии Кубка Федерации  по хоккею «Мордовия» — «Чебоксары». Накануне в драматичной борьбе победу праздновали саранские хоккеисты, решительно были они настроены и на этот раз.

Если в первой игре ворота «Мордовии» защищал Попков, то во второй на последнем рубеже обороны предпочтение было отдано Евдокимову. К сожалению, нашему голкиперу первому пришлось доставать шайбу из своих ворот — на исходе периода «Чебоксары» в меньшинстве открыли счет в матче. Во второй двадцатиминутке Цицаров восстановил статус-кво, а Петраков вывел «Мордовию» вперед, однако «Чебоксарам» вновь удалось забросить шайбу в конце периода — 2:2.

В третьем отрезке игры гости еще дважды огорчили Евдокимова и в итоге победили 4:2. За три минуты до конца встречи болельщики массово стали покидать трибуны, никто в чудо не верил. И оно, увы, не произошло.

Итак, счет в серии «Мордовия» — «Чебоксары» сравнялся — 1:1. Следующие игры команды проведут в столице Чувашии 27 и 28 марта.