«Мордовия Арена» может перейти в собственность республики. Планируется, что это произойдет в декабре этого года. По словам Главы Мордовии Владимира Волкова, сейчас вопрос с выплатами за аренду стадиона компании «Спорт-Инжиниринг» принципиально решен.
{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}
Кстати, теперь саранский стадион официально имеет право принимать у себя матчи уровня РПЛ. В апреле был получен сертификат соответствия высшей категории требований от Российского Футбольного Союза. И претенденты на саранское поле уже есть. Напомним, ФК «Тамбов» проведет на стадионе «Мордовия Арена» свои первые домашние игры в следующем сезоне.
{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}
Как сказал Владимир Волков, это прекрасная возможность увидеть игры лучших команд, выступающих в элитном дивизионе российского футбола. Он также отметил, что в организации матчей обязательно поможет опыт проведения чемпионата мира по футболу и отборочных матчей сборной России, один из которых пройдет в Саранске 8 июня.