20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Лыжник из Мордовии стал победителем марафона «Марчалонга» в Италии

Лыжник из Мордовии Егор Митрошин стал победителем престижного классического марафона «Марчалонга» в Италии. Соревнования прошли 26 января. Марчалонга — самая живописная гонка мировой лыжной марафонской серии, проходящая в самом сердце Доломитовых Альп. Благодаря пологому рельефу лыжная трасса может покориться почти каждому, что делает гонку одним из самых массовых любительских лыжных марафонов.

В гонке на 45 км выступили двое уроженцев Инсарского района Егор Митрошин и Юлия Асташкина. Егор, финишировав с лучшим временем среди юниоров и в абсолютке среди мужчин, поднялся на первую ступень пьедестала. Юлия Асташкина показала пятый результат среди женщин.

Егор Митрошин: «На лыжи меня поставил отец, когда я еще был дошкольником. Усердно начал тренироваться, когда пошёл в школу. После занятий я шёл не домой, как остальные ребята, а в спортивную школу. Было тяжело и получалось плохо, т.к. я был самый маленький. Первые места, естественно, не получалось брать, но уже через 3 года я обошел своего главного соперника. С тех пор я считаю, что невозможного нет»

Кстати, участие в гонке на дистанции 70 км приняли такие известные лыжники, как Тур Бьорсет Бердал, Торд Асле Гьердален, Петтер Элиассен, Дарио Колонья, Сьюр Рете, Максим Вылегжанин, Александр Панжинский и Александр Легков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости