1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

«Кросс нации-2019» в Саранске пройдет по трассе европейского уровня

21 сентября в Саранске определятся победители и призеры  традиционных всероссийских соревнований «Кросс нации» и легкоатлетического пробега памяти олимпийского чемпиона Петра Болотникова.  В этом году в столице Мордовии они пройдут по новому маршруту – улицам Красная и Серова. По этой трассе в прошлом году проводился чемпионат России по шоссе. Трасса – сертифицирована. По словам главного судьи соревнований Вячеслава Мочалова, на ней «можно проводить международные соревнования определенного уровня».

В «Кроссе нации» примут участие около 4 тысяч человек – школьники, студенты, представители коллективов физической культуры, ветераны спорта. Если раньше «Кросс нации» стартовал в 12:00, то в этом году он начнется в 11:00. Как сказал директор соревнований Михаил Храмов, это связано с тем, что в субботу в Саранске состоятся два футбольных матча («Тамбов» — «Ростов», «Мордовия» — «Текстильщик»).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Первый старт на «Кроссе нации» — в 11:10, побегут участники пробега Болотникова и юниоры, в 11:15 – вип-забег и забег среди детей 2010 года рождения и младше, в 11:30 – забег среди мужчин и женщин на 3 км и среди ветеранов. Отметим, что, по сравнению с прошлыми годами, дистанция «Кросса нации» сократилась с 5 до 3 км. Все победители и призеры будут награждены дипломами и медалями.

Обслуживать всероссийские соревнования будут более 100 человек – судьи, волонтеры, технический персонал.

Владимир КИРИЛЛОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости