-8.8 C
Вторник, 19 марта, 2024

Хоккеисты «Мордовия» удержали первое место

16 октября в повторном поединке первенства ВХЛ «Мордовия» — «Красноярские Рыси» победа, как и накануне, досталась хозяевам площадки.

16 октября в повторном поединке первенства ВХЛ «Мордовия» — «Красноярские Рыси» победа, как и накануне, досталась хозяевам площадки. В первом периоде молодые хоккеисты из Красноярска смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, однако в последующих «Мордовия» нашла бреши в оборонительных порядках соперника. Вначале Ахметзянов, затем Колычев, Юнышев, а в третьем периоде Карлин забросили по шайбе. Гости, надо отдать должное, дважды поразили ворота голкипера «Мордовии» Попкова. Итоговый счет встречи — 4:2 в пользу саранской команды.

После 12 игр «Мордовия» сохранила первое место в турнирной таблице, в ее активе 22 очка. У следующего на втором месте «Ростова» 18 очков, но команда с берегов Дона провела на 3 игры меньше.