17.3 C
Суббота, 27 апреля, 2024

Хоккеисты «Мордовии» вернулись с победой из Орска

Хоккеисты «Мордовии» провели выездные матчи против ХК «Южный Урал-Металлург» Орск. Обе встречи завершились положительно для команды региона-13. В субботу победу со счётом 2:4 (0:1; 2:3; 0:0) принёс дубль Даниила Юнышева. В воскресенье хет-трик Кирилла Елагина обеспечил победу с разгромным счётом – 1:7 (0:2; 1:2; 0:3).

Как сообщает пресс-служба  ХК «Мордовия», наши хоккеисты были обязаны обыграть «юниоров» из Орска. Это важно было и с точки зрения турнирного положения поскольку «Чебоксары» сыгравшие на 2 игры больше нынешний тур пропускали, поэтому подопечным Юрия Воробьева нужно было возвращать себе второе место.

В первом периоде первой игры мордовская дружина достаточно много атаковала, но распечатать ворота соперника удалось лишь однажды на 15 минуте. В начале второго отрезка встречи гостям удалось удвоить свое преимущество. На 34 минуте счет вырос до 3:0 в пользу «Мордовии», но буквально тут же хозяева забили одну шайбу. Нашим еще раз удалось поразить ворота соперника, но те тоже в долгу не остались. В итоге игра завершилась со счетом 4:2 в пользу «Мордовии».

Второй мачт закончился уверенной победой команды региона-13.

Если бы это был футбол, то можно было бы сказать, что хозяева льда пытались припарковать у своих ворот «автобус», — говорят в пресс-службе ХК «Мордовия». Тренер орчан выпустил на лед сразу 12 защитников, тогда как привычное их число это 10.

В воскресном поединке у мордовской команды также произошли определенные перестановки в составе.

Новая связка двух Кириллов Абозин-Елагин стала приносить свои плоды уже в начале игры. На 4 минуте Елагин открыл счет, а затем повторил то же самое уже ближе к концовке периода. А уже к 6 минуте второго отрезка встречи Кирилл Елагин оформил хет-трик.

К экватору встречи счет был уже 4:0 в пользу «Мордовии». Тут хозяева смогли отправить в ворота «Мордовии» одну шайбу, но в начале 3 периода Евгений Филин восстановил отрыв в 4 шайбы.

На 47 минуте заброшенной шайбой отметился Евгений Закурин, а черту под стараниями наших хоккеистов подвел Евгений Пьянов, который установил окончательный счет за несколько десятых секунд до сирены. 7:1 в пользу «Мордовии».