14.3 C
Вторник, 17 сентября, 2024
spot_img

ФК «Шумбрат» в сухую обыграл «Дорожник» из Каменки

7 сентября на поле стадиона «Старт» прошел 12-й тур чемпионата МФС «Приволжье», который принес победу ФК «Шумбрат». Мордовские футболисты встретились с ФК «Дорожник» из Пензенской области.

Подопечные Максима Будникова продемонстрировали отличную игру. Уже в первом тайме Данила Шаталин и Артем Ломухин оформили по одному голу в ворота соперника. Тайм завершился со счетом 2:0 в пользу команды «Шумбрат».

Во втором тайме игра стала более напряженной. Дмитрию Сысуеву потребовалась медицинская помощь, и его пришлось заменить Александром Курчавым. Кроме того, в составе команды произошло еще четыре замены. Несмотря на значительные изменения в составе, «Дорожникам» не удалось забить ни одного гола. Матч завершился со счетом 2:0.

Победа ФК «Шумбрат» обеспечила команде лидирующую позицию в турнирной таблице. Всего команда провела 11 матчей и набрала 26 очков.

Кстати, поддержать команду пришел и министр спорта РМ Никита Ларьков. В день важного матча он прибыл пожелать ребятам удачи.