1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Библиотекари пединститута оказались здоровее всех

В Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева состоялась ежегодная Спартакиада «Здоровье». В ее программу были включены соревнования по 10 видам спорта. Это — настольный теннис, шахматы, волейбол, лыжные гонки, армспорт, «Веселые старты», перетягивание каната, дартс, стритбол и стрельба. Соревнования проводились среди преподавателей и сотрудников факультетов, кафедр и структурных подразделений.

Звание «Самый спортивный факультет» завоевал физико-математический. Ему было передан переходящий Кубок. Среди структурных подразделений лучший спортивный результат показали библиотекари педагогического вуза Мордовии.  

Награждая победителей и призеров Спартакиады, ректор института Марина Антонова отметила, что преподаватели и сотрудники вуза своим примером к здоровому образу жизни подали хороший пример студентам. «Когда лингвисты побеждают математиков в шахматы, а библиотекари выигрывают общекомандное первенство, это говорит о том, что мы многогранны. Нужно чаще участвовать в соревнованиях, бороться и побеждать!», — подчеркнула Марина Антонова.

Кирилл ДАШКОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости