10.3 C
Среда, 24 апреля, 2024

Артем Бояров и Светлана Адмакина — победители праздника закрытия велосезона в Саранске

В Саранске состоялся праздник закрытия летнего велосипедного сезона. В полезном во всех отношениях мероприятии на Советской площади принимали участие свыше 200 поклонников велосипедного спорта. В различных видах программы за медали боролись любители, профессионалы и спортсмены-ветераны.

Первыми на пьедестал почета поднимались совсем еще юные спортсмены в возрасте 2-3-х лет, выступавшие на беговелах. Первое место занял Максим Цыганов, второе — Ярослав Рожков, третье — Роман Гулькин. На дистанции 150 метров среди ребят 4-5-ти лет лучший результат показали Елизавета Ширчкова и Михаил Комодин. Вторые места завоевали Вадим Борисов и Арина Авдошкина. Третьи места — у Софьи Каменьщиковой и Макара Ширманкина.

Среди велосипедистов возрастной группы 6-9 лет преуспели Кирилл Митрофанов, Марсель Базеев и Ярослав Пронин, в возрастной группе 10-15 лет — Николай Исаев, Владислав Мамаев и Кирилл Меньекаев.

На дистанции 4 км победителем стал Виталий Байнев. Серебряная награда досталась Андрею Бобкову, бронзовая — Александру Синицыну. У мужчин-ветеранов первым к финишу приехал Александр Кабанин. Вслед за ним финишировал Сергей Евграфов, далее — Валентин Хрипунов.

В соперничестве мужчин-профессионалов на дистанции 10 км чемпионские лавры примерил Артем Бояров. Подиумов также добились Дмитрий Карасев и Павел Краснов. Среди женщин, выступавших на дистанции 8 км, победу одержала Светлана Адмакина. Второе место — у Дарьи Хлудневой, третье — у Юлии Надиной.

Награждал победителей и призеров президент Федерации велосипедного спорта РМ Максим Автаев.