Четверг, 28 марта, 2024

Алексей Трошкин из Саранска взял серебро Московского марафона

Алексей Трошкин тренируется у Григория Гречишникова в КСШОР. В мае этого года легкоатлет стал четвертым на чемпионате России.
Представитель Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Алексей Трошкин стал серебряным призером в Московском марафоне. Соревнования прошли в Москве на территории спорткомплекса «Лужники» 23 сентября. Его участниками стали более 30 тысяч человек.  Абсолют Московский марафон – самый массовый марафонский забег в России. В этом году бегуны стартовали на дистанциях 10 и 42.195 км.

Алексей Трошкин выступил на дистанции 42.195 км. Почти всю дистанцию он бежал в лидерах, однако на последних двух километрах его обогнал 31-летний казанец Степан Киселев. Третьим финишировал Максим Апачин из Уфы.