16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Почему нельзя пикировать рассаду перца

Выращивание перца — дело достаточно хлопотное. Тем не менее эта огородная культура считается одной из самых популярных. Перец чрезвычайно теплолюбив и светолюбив, к тому же не любит пересадок. Поэтому и сажать его советуют сразу в отдельные стаканчики, чтобы не трогать растения до момента высадки на постоянное место.

«Перцы лучше не пикировать, — говорят эксперты. — Они очень тяжело переносят травмирование корней, долго болеют, а могут и вовсе погибнуть. Их даже в ящики не рекомендуют сеять – сразу в отдельные горшочки».

Эксперты также напоминают, что для перца комфортной считается  температура не ниже +20…+25 градусов. Поэтому сажать растения нужно на южной стороне вашего огорода так, чтобы другие растения не закрывали его от солнечных лучей.

Уход за перцем при выращивании в теплице или открытом грунте заключается в правильном поливе, постоянных подкормках, прополке и рыхлении. Поливать кусты перца следует по мере высыхания верхнего слоя почвы. При этом нельзя допускать, чтобы она пересохла полностью, растения могут погибнуть. После полива землю желательно прорыхлить.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости