1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жители Саранска сдавали чужие гаражи на металлолом

37-летний водитель такси Александр Годунова и его безработные приятели 33-летний Дмитрий Червячков и 28-летний Василий Абрамов придумали простую и быструю схему по заработку легких денег. 

В июле 2019 года Годунов с приятелями нашли металлический гараж в пойме реки Инсар в районе ул. Рабочей. Они заметили, что хозяин давно не приходит, а потому подогнали кран, разрезали гараж на части и отвезли в пункт приёма лома металла. За чужой гараж таксист с друзьями выручили 62 тысячи рублей. Схема оказалась рабочей, неделю спустя трио таким же образом сдали на металлолом еще два гаража еще на 64 тысячи рублей. Когда владельцы гаражей не нашли их, то отправились в полицию с заявлениями. Похитителей задержали и возбудили уголовное дело по статье «Кража». 

В суде все трое вину признали полностью, но от дачи показаний отказались. В итоге Октябрьский суд Саранска приговорил Годунова к 2 годам и 6 месяцам колонии (у него оказался рецидив преступлений), а Червячкова и Абрмова к обязательным работам на 320 и 340 часов соответственно. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости