1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Житель Севастополя  изнасиловал и убил 6-летнюю дочку друга

Вечером 31 мая в полицию обратилась жительница поселка Ленино, она рассказала, что пропала 6-летняя внучка. По словам женщины, днем девочка с отцом и его друзьями отправилась на рыбалку на Северо-крымский канал. Родитель изрядно выпил, оставил ребенка без присмотра и не заметил, как девочка пропала. На месте исчезновения девочки развернули масштабные поиски. В мероприятиях участвовали сотрудники СКР по Крыму и Севастополю, коллеги из МВД, МЧС, Росгвардии, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

В День защиты детей тело ребенка нашли водолазы на дне канала — недалеко от места, где гуляли взрослые. Вскоре 39-летний друг отца, который являлся крестным девочки, сознался, что столкнул ребенка вводу. Он рассказал, что вызвался проводить девочку домой. В стельку пьяный отец возражать не стал. По дороге крестный надругался над ребенком, а чтобы девочка никому ничего не рассказала, столкнул ее воду. Ребенок утонул. Показания мужчины подтвердили результаты медицинской экспертизы.

Душегуб написал явку с повинной. За насильственные действия сексуального характера и убийство малолетнего ему может грозить пожизненное лишение свободы. Известно, что раньше мужчина был дважды судим — за сексуальные насилие над несовершеннолетней и за угрозу убийством. Отцу ребенка, также придется ответить перед законом за оставление ребенка в опасности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости