1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Житель Саранска укусил полицейского за палец и сломал ему нос

Ленинский суд Саранска вынес приговор жителю столицы Мордовии 36-летнему Николаю Кожеваткину. Он обвинялся в применении насилия над человеком в погонах.

Вечером 14 января этого года на проспекте 50 лет Октября пьяного, неопрятного мужчину остановили полицейские. Попросили предъявить документы. «Документов с собой нет», — отрезал мужчина. «Тогда вам придется проехать с нами в отдел для установления личности и составление протокола за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде», — заявили полицейские и взяли горожанина под руки. Кожеваткин вырвался и ударил полицейского кулаком в нос, а затем попытался убежать. Стражам порядка догнали и скрутили буйного товарища. Однако при попытке надеть на него наручники Николай сильно укусил правоохранителя за палец.

Мужчину все-таки доставили в отдел, а полицейского в травмпункт, где врач зафиксировал перелом носа у сотрудника ППС. В отношении Кожеваткина возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В суде Николай признал вину и принес извинения полицейскому. Фемида приговорила его к 2 годам условно с испытательным сроком 3 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости