17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Житель Саранска нашел чужую карту и купил много алкоголя, сигареты и люстру

В Саранске заключили под стражу подозреваемого в хищении больше 50 тысяч рублей с найденной карты. Подробности рассказали в пресс-службе республиканского МВД.

В столице Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в краже с банковского счета. О хищении 51 тысячи рублей сообщила 48-летняя женщина. Она пояснила, что картой пользовалась редко, уведомлений не подключала, поэтому о пропаже узнала только после звонка из банка, где «пластик» заблокировали из-за подозрительной активности.

Причастного к краже денег установили и задержали. Как оказалось, ранее неоднократно судимый мужчина нашел карту недалеко от дома. Для проверки наличия средств он пошел в магазин, где купил пакет. После этого он направился в другие магазины, где приобрел сигареты, люстру, туалетную воду и алкоголь. Как спиртное закончилось, похититель карты направился за добавкой – купил на 12 тысяч водку, шампанское, виски и коньяк. При этом употребить сам все это он уже был не в состоянии, поэтому раздал часть прохожим, знакомым и продавцам в качестве подарков.

Сейчас мужчина заключен под стражу. Свою вину он признал полностью. Расследование продолжается.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости