12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Житель Мордовии получил 8 лет колонии за расправу над сожительницей

Инсарский районный суд вынес приговор 32-летнему скотнику села Сиалеевская Пятина Николаю Нестерову. Мужчина до смерти забил гражданскую супругу 33-летнюю Ольгу Каткову.

Утром 2 мая этого года Николай заметил, что сожительница переписывается по телефону с другим мужчиной. В приступе ревности Нестеров ударил Ольгу кулаком по голове, а затем ушел к соседу отмечать майские праздники. Домой мужчина пришел изрядно подогретый алкоголем и снова накинулся с кулаками на сожительницу. Бил по лицу, орудовал ногами, а затем дважды ударил головой о пол. Когда в гости зашел сосед, Ольга была едва жива. Гость настоял на вызове скорой помощи. Медики увезли женщину в бессознательном состоянии. Врачи зафиксировали у пациентки множественные травмы, в том числе и черепно-мозговую. 4 мая Ольга Каткова не приходя в сознание, скончалась в больнице.

Сотрудники следственного комитета по Мордовии возбудили в отношении Нестерова уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В суде обвинение поддерживал прокурор Инсарского района Михаил Бирюков. Суд согласился с его доводами, признал Нестерова виновным и приговорил к 8 годам в колонии строгого режима. Кроме того, суд назначил ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости