1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Взрыв в саранской многоэтажке: жители рассказали, как все произошло

Жители дома №17 по улице Косарева, где сегодня прогремел взрыв, рассказали корреспонденту «ИМ», как все произошло. По словам домкома, непонятный хлопок был в шестом подъезде, где устанавливают новый лифт.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Днём я пошла проверить рабочих, — рассказывает домком. — Выхожу, а у подъезда люди, асфальт усыпан осколками. Спрашиваю: что случилось. Отвечают, взрыв был».

Женщина поспешила к ремонтникам. Слава Богу, они были живы, ни один из них не пострадал. Что могло стать причиной громкого хлопка, для местных жителей остаётся загадкой.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На место вызвали все экстренные службы. Дом обследовали кинологи с собаками, газовики и электрики, но ничего не нашли. Версию с хулиганством тоже отмели. От петарды таких повреждений быть не может. Осталась версия, связанная с монтажом лифта. Она и остается основной. Один из ремонтников  работал со сваркой между 9 и 10 этажами, когда произошел хлопок.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Что стало причиной ЧП, предстоит выяснить сотрудникам МВД по РМ. В настоящий момент участковый продолжает опрашивать жильцов.

По факту произошедшего проводится проверка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости