6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Темниковском районе Мордовии собак содержат не по правилам

Жители Темниковского районеа Мордовии обеспокоены нашествием бродячих собак. Самые большие стаи животных встречаются на улицах Русско Тювеевского сельского поселения. Все вместе собаки ведут себя непредсказуемо и даже агрессивно.

На официальной странице Русско Тювеевского сельского поселения в социальных сетях размещено обращение к владельцам домашних животных, в котором сообщается, что в стаях «далеко не все собаки являются бродячими, большинство имеют хозяев». По мнению авторов текста, это говорит о том, что не все жители, имеющие животных, надлежащим образом исполняют Правила содержания собак на территории сельского поселения.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Во избежание неприятных инцидентов, администрация Русско-Тювеевского сельского поселения убедительно просит вас содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, проводить выгул только на паводке, а также проводить своевременную вакцинацию.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться и вы, либо еще хуже — ваш ребенок».
От имени редакции «ИМ» просто хочется напомнить, друзья, мы в ответе за тех, кого приручили.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости