1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске внук истыкал ножом бабушку и забрал у нее 1,5 тысячи рублей и телефон

19-летний Андрей Понамарев совершил разбойное нападение на … свою 63-летнюю бабушку. Сегодня Октябрьский суд Саранска рассмотрит меру пресечения молодому человеку. Днем 5 июня в полицию позвонили медики и сообщили, что из дома по улице Ярославской в больницу с ножевыми ранениями доставлена 63-летняя пенсионерка. Оперативники уголовного розыска выяснили у раненой обстоятельства преступления и удивились, что на пожилую женщину напал внук Андрей Понамарев.

Парень жил вместе с бабушкой, именно она занималась его воспитанием. У внука был тяжелый характер и проблемы с законом. Периодически парень попадал в приюты и имел приводы в полицию, а в 2018 году и вовсе загремел за решетку. Понамарева осудили по редкой статье «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования». Из колонии парень освободился в этом году, но за голову так и не взялся. Нигде не работал, любил погулять и выпить.

В очередной раз внук стал требовать от бабушки денег: «Дай 100 рублей». Женщина отказала. «Раз так, я от тебя съезжаю. Пойдем, поможешь собрать вещи». Пенсионерка зашла в комнату к внуку, но как только повернулась к нему спиной, парень достал нож и несколько раз ударил бабушку. Пенсионерка упала на пол из последних сил пыталась позвонить по мобильному, чтобы позвать на помощь. Однако внук выхватил телефон, забрал у бабушки 1,5 тысячи рублей и скрылся. К счастью, медикам удалось спасти женщину.

По информации республиканского МВД, в тот же день оперативники уголовного розыска нашли и задержали внука. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости