17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске прекратили дело против мастера, по вине которого рабочий получил тяжелые травмы 

В Пролетарском районном суде завершилось рассмотрение дела мастера плавильного участка литейного цеха «ВКМ-Сталь» Александра Янченко. Мужчину обвиняли в нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

21 мая 2020 года мастер Янченко дал задание сталеварам очистить приямок электродуговой печи от шлака при помощи грейфера и мостового крана. Следствие считает, что Янченко не провел инструктаж перед работами. Это привело к тому, что при подъеме грейфер завалился на бок и ударил рабочего. Мужчина получил многочисленные переломы ребер, ключицы, лопатки, травму живота с повреждением печени, ссадины лица и травматический шок. Это повлекло тяжкий вред здоровью. 

Как сообщили «ИМ» в Пролетарском районном суде, потерпевший просил прекратить уголовное дело против Янченко в связи с примирением сторон, поскольку ему возмещен моральный и физический вред. Против такого развития событий выступал государственный обвинитель. Прокурор заявил, что подсудимый должен понести наказание. Однако суд постановил — уголовное дело в отношении Янченко прекратить, а меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости