19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске будут судить врача, застрелившего подростка

В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего врача Игоря Горячева, обвиняемого в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Напомним, в ночь на 14 апреля 2019 года на окраине лесополосы недалеко от села Марьяновка в Большеберезниковвском районе был расстрелян 15-летний школьник. Убийцей оказался экс главврач детской стоматологической клиники Игорь Горячев. С места происшествия заслуженный доктор Республики Мордовия скрылся.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Почти сутки сотрудники правоохранительных органов вели поиски стрелка. Отрабатывалось несколько версий, в том числе, не исключалось, что к стрельбе могли быть причастны жители близлежащих сел, с которыми у парней из райцентра время от времени случались конфликты. Вечером, 14 апреля Горячев все же пришел в правоохранительные органы и написал явку с повинной. Следователю СК на допросе  задержанный заявил, что выстрел произвел ошибочно во время охоты.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Я увидел светящиеся глаза и думал, что это волк. Через деревья и кусты потерпевшего  не видел, и не мог предполагать, что это человек», — говорил он позже в суде.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Как полагает следствие, при выстреле обвиняемый использовал техническое устройство, позволяющее видеть цели в ночное время.   

В настоящее время  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости