1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии уничтожили лагерь «террористов»

29 октября Оперативный штаб в Республике Мордовия провел антитеррористическое учение. Основная цель — совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава органов и подразделений по пресечению террористического акта.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Согласно замыслу учения, члены организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) прибыли на территорию Республики Мордовия для совершения террористических актов в отношении объектов газотранспортной системы. Так, 29 октября 2019 года правоохранительными органами была получена информация, что в лесном массиве Большеигнатовского района Республики Мордовия замечен полевой лагерь и неизвестные вооруженные лица.

Руководителем Оперативного штаба в Республике Мордовия в Большеигнатовский район Республики Мордовия незамедлительно направлены силы и средства подразделений правоохранительных органов, аварийные и экстренные службы, бригады скорой медицинской помощи.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Лесной участок, на котором находился лагерь с «террористами», был изолирован. В пределах административной границы Большеигнатовского района Республики Мордовия был введен правовой режим контртеррористической операции.

С привлечением резервов федерального оперативного штаба и вертолета МИ-8 злоумышленники были обнаружены. Десантно-штурмовая группа была высажена для осуществления задержания «террористов». На приказ сдаться преступники оказали вооруженное сопротивление. В результате боя трое из них были задержаны,  двое уничтожены.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В рамках КТО членами Штаба, руководителями и сотрудниками функциональных групп решались задачи, направленные на обеспечение безопасности населения, оказание первой, экстренной медицинской помощи, установление и задержание «террористов». Поставленные в ходе антитеррористического учения задачи были успешно выполнены.

В ходе учения вводились «синий» и «красный» уровни террористической опасности, а также режим КТО.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Оперативный штаб в Республике Мордовия обращает внимание жителей республики на необходимость повышения бдительности, особенно в период проведения праздничных или спортивных массовых мероприятий.

В случае обнаружения подозрительных лиц и оставленных без присмотра автомобилей, вещей и предметов, особенно в период проведения массовых мероприятий (митингов, демонстраций, шествий, спортивных соревнований и т.п.) просим своевременно сообщать по телефонам УФСБ – 28-28-28, 28-88-88; МВД – 47-77-71 или 112.

Помните! Активная гражданская позиция, грамотные действия каждого из нас помогут сохранить жизнь и здоровье наших граждан.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости