12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовии умер еще один медицинский работник

24 июня в Мордовии ушел из жизни еще один медицинский работник – медицинский регистратор Мордовской республиканской центральной клинической больницы Наталья Олеговна Красавина. Это уже восьмая смерть среди медицинского персонала Мордовии и вторая для коллектива республиканской центральной клинической больницы.

— Наталья Олеговна работала в Консультативной поликлинике МРЦКБ, — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» первый заместитель министра здравоохранения РМ Елена Степанова. – На прием в поликлинику приходят разные люди, и возможность контакта с людьми, инфицированными различными заболеваниями, высока. Сотрудниками Консультативной поликлиники, как и коллективом самой больницы, соблюдаются все меры безопасности, но профессиональный риск в работе медика остается всегда. Причина смерти Натальи Олеговны устанавливается. Министерство здравоохранения РМ приносит глубокие соболезнования родным и близким Натальи Красавиной.

Свою трудовую деятельность Наталья Олеговна начала в 1989 году в Противотуберкулёзном диспансере г. Саранска. С 2011 года работала медицинским регистратором консультативной поликлиники.

— Она всегда была очень светлым, доброжелательным, открытым и отзывчивым человеком, примером безграничной преданности своей профессии, милосердия и мудрости, — рассказали корреспонденту «Известий Мордовии» в Республиканской больнице. — Ее любили и уважали коллеги. К тому же Наталья Олеговна была очень грамотным и ответственным специалистом, правой рукой старшей медицинской сестры и заведующей поликлиникой. Её уход – большое потрясение для всех нас. Горько осознавать, что из жизни ушел молодой, полный сил человек. Администрация и коллектив Республиканской центральной клинической больницы глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной Натальи Олеговны. Память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Наталья Красавина была замужем, вместе с супругом она вырастила двух сыновей. Ей было всего 49 лет…

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости