14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии ревнивому скотнику грозит до 15 лет неволи за смертельную расправу

33-летний скотник из Инсара Николай Нестеров до смерти забил возлюбленную 33-летнюю Ольгу Каткову. Причиной расправы стала ревность. 2 мая этого года Нестеров с сожительницей начали отмечать майские праздники еще утром. Местные жители утверждают, что Ольга и Николай любили выпить.

Во время застолья Ольга с кем-то вела смс-переписку. Николай заметил, что Каткова отправляет другому мужчине, а тот признается ей в любви. Разъяренный инсарский Отелло ударил гражданскую супругу кулаком в голову. Ольга осознала, что провинилась и обещала, что больше никаких переписок. Нестеров ушел к друзьям, где хорошо заправился алкоголем и вернулся домой под вечер. Николай снова вспомнил былые обиды и любовную переписку. На Ольгу обрушился очередной град ударов, сожитель бил возлюбленную по голове, а когда та, упала, добивал ногами. Напоследок, схватил за волосы и дважды ударил головой о пол. Вскоре пришел сосед и посоветовал вызвать «скорую». Еще живую Каткову доставили в местную больницу. Медики зафиксировали у жертвы многочисленные травмы, в том числе и черепно-мозговую. Однако врачи, несмотря на все усилия, не смогли ее спасти. Женщина скончалась от полученных травм спустя сутки.

Сотрудники полиции задержали скотника. Мужчина не стал отпираться и признался, что накинулся на сожительницу из ревности. Сотрудники СКР по РМ возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей». Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если Нестерова признают виновным, ему грозит до 15 лет неволи.
Алексей Николаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости