15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии перед судом предстанут воротилы игорного бизнеса

Завершено расследование уголовного дела об организации сети салонов игровых клубов в Саранске. Обвиняемыми по делу проходят пятеро мужчин: Николай Пронин, Азер Гулушов, Петр Сафронов, Алексей Куликов, Вячеслав Белоглазов и его пасынок Федор Парежев.

По версии следствия, дельцы арендовали пять нежилых помещений — четыре в центре города и одно на Светоехстрое. Одно из них по ул. Пролетарской, 85, рядом с торговым центром «Аврора». Игорное заведение скрывалось под вывеской интернет-кафе. Игроманы знали, то в этом месте можно испытать удачу. Другое нелегальное казино находилось по проспекту Ленина, 40, рядом с железнодорожным вокзалом. Три других принимали игроков в офисном здании бывшего лампового завода по улице Титова, 10, рядом с торговым центром «Грани» по Лямбирскому шоссе и еще по одному адресу по улице Пролетарской.

По мнению оперативников, заводилами в этой группе были отчим и пасынок. Они привлекли к делу бывшего юриста, жителя Рузаевки Азера Гулушова, а затем и остальных. Для начала дельцы нашли подходящие помещения, закупили игровое оборудование, поставили туда программное обеспечение и подключили к интернету. Затем набрали штат администраторов, охранников и приступили к работе.

На момент задержания правоохранители сообщили, что игровые клубы проработали с июня 2018 по июль 2019 года. Взяли дельцов сотрудники УЭБиПК МВД по РМ вместе с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке Росгвардии.

Во время масштабной спецоперации изъяты десятки игровых автоматов и терминалов, телефоны, СИМ-карты, банковские карты, деньги. Дело расследовали сотрудники Следственного комитета по РМ. С обвинительным заключением оно направлено в Ленинский суд Сар

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости