1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии организаторов подпольных игровых залов не спасла от ареста даже скорая помощь

В Ленинском суде Саранска решалась дальнейшая судьба организаторов сети подпольных игровых заведений. Трех участников банды Белоглазова, Гулушова и Парежева заключили под стражу и отправили в СИЗО на два месяца.

Родственники, да и сами подозреваемые вели себя довольно эмоционально. Бравые парни из группы поддержки Гулушова грозились разбить журналистам телефоны и фотокамеры, а одному из идейных вдохновителей группы Вячеславу Белоглазову пришлось вызывать в зал суда бригаду скорой помощи. До приезда медиков он доставал из пакета настойку пустырника.

аааааааааааа4 ddf04

«Вам плохо?» — спрашивала судья. «Нормально, — говорил Белоглазов. – У меня два инфаркта было, а сейчас давление высокое».

Председательствующий объявляет перерыв для того, чтобы подозреваемому могли оказать медицинскую помощь. Госпитализация не понадобилась, избежать ареста ему не удалось.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Кстати, когда в роскошный особняк Вячеслава нагрянули сотрудники силовых структур, он скрылся в тайной комнате. Вход в нее был спрятан за книжными стеллажами.

27-летний Федор Парежев – самый молодой участник банды (пасынок Белоглазова), но из материалов уголовного дела следует, что именно ему довелось выполнять роль руководителя. Он не согласен с квалификацией дела, свою причастность отрицает и просит отпустить его под домашний арест или под подписку о невыезде.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Мама больная, нужно за ней ухаживать», — оправдывался Федор. Только выясняется, что родительница живет в Зубово-Полянском районе, а ее взрослое дитя — в Саранске.

аааааааааааа2 4b241

«Я приезжаю к ней один…, нет, два раза в месяц», — добавляет заботливый сын. Одного за другим в наручниках подозреваемых уводили из здания суда. «Береги сердце, — давал наказ отцу Гулушов. – У меня все хорошо…» 

Напомним, во вторник в Мордовии разоблачена банда организаторов азартных игр. Залы с игровыми автоматами располагались в торговых центрах, в том числе в центральной части города. Бандиты соблюдали меры конспирации, вход в зону азарта был открыт только для проверенных людей. Но, видимо, где-то парни все же прокололись. 
По неофициальным данным, игроки обеспечивали организаторам подпольных казино сытую и красивую жизнь.

аааааааааааа3 0f208

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости