12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии на заправку ворвался вооруженный преступник в маске

Около восьми вечера дверь в магазин на автозаправочной станции стремительно распахнулась, и на пороге появился неизвестный в черной маске! В руках он держал пистолет. «Собирай выручку!» — скомандовал он продавцам, направляя в их сторону оружие. Ошеломленные операторы АЗС быстро собрали из кассы деньги, уложили в пакет и передали преступнику…

И это вам не кино! Это случай из жизни и произошел он не в городе, а в мордовской глубинке, на заправке в поселке Красная Рудня. Вооруженный разбойник забрал три тысячи рублей и скрылся, а работники торговой точки, трясущимися руками набирали номер полиции.
Оперативно-розыскные мероприятия сотрудников уголовного розыска МВД и ОП№12 по обслуживанию Старошайговского района принесли результаты. Около полуночи в селе Новотроицкое был задержан тот самый «гангстер», здесь на одной из неприметных сельских улиц он планировал какое-то время скрываться от людских глаз. Не удалось. Во время личного досмотра полицейские нашли у него маску и пневматический пистолет.

Разбойником оказался 29-летний житель Нового Акшино с уголовным даже не прошлым, а настоящим. В 2019-м его судили по двум статья уголовного кодекса – за побои и угрозу убийством, однако тогда агрессивному сельчанину удалось избежать реального наказания, он получил условный срок. Судя по всему, его он еще не отбыл и вновь пошел на преступление.

Молодой мужчина задержан, свою вину в разбойном нападении он полностью признал. «Следственным отделом ММО МВД РФ «Краснослободский» возбуждено уголовное дело, — комментируют в пресс-службе МВД по РМ. – Санкции статьи предусматривают до десяти лет лишения свободы».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости