11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии молодая мать отравила двухлетнюю дочку каплями в нос

С недавних пор в семье Левкиных (фамилия изменена) из Мордовии к лекарствам особое отношение. Пилюли, мази и флаконы убрали в самый дальний ящик и теперь применяют только по назначению врача и в строгом соответствии с указаниями специалистов. Недавнее происшествие заставило взрослых сделать серьёзные выводы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Пару дней назад самую маленькую жительницу этого дома увезли в больницу, все оказалось настолько серьёзно, что двухлетнюю малышку определили в реанимацию из-за сильнейшего отравления. Плохие продукты или инфекция здесь не при чем, оказалось причина страданий малышки небрежность молодой родительницы. 20-летняя мать часто «заливала» простывшей дочке в нос капли «Нафтизин», в результате чуть не угробила ребёнка, поскольку дозировка была серьёзно превышена.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сейчас малышка по-прежнему находится в реанимационном отделении больницы.

Симптомы отравления
У детей снижается температура ниже нормы, начинается брадикардия (уменьшение частоты сердечных сокращений меньше 60 ударов в 1 минуту), в тяжелых случаях происходит потеря сознания и даже остановка дыхания.
Случаев отравления каплями в нос в стране известно немало, поэтому мамам и папам следует относиться к ним с осторожностью.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости