1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии из-за пала сухой травы горят дачи

В Мордовии продолжает гореть сухая трава. Несмотря на введенный противопожарный режим, люди бездумно поджигают сухостой, а огонь перекидывается на дома и другие строения. Так, за минувшие сутки пожарные выезжали на тушение травы 27 раз, в том числе в Саранске.

По данным регионального МЧС, в столице Мордовии пожар произошел около часа дня в дачном массиве в районе Чистых прудов. С пламенем справились, но он успел уничтожить три дачных домика на общей площади 36 кв.м. и сухую траву на площади 150 кв.м.

В Старошайговском районе из-за пала сухой травы сгорела дача. А в селе Ямщина Инсарского района выгорело 3 га травы, а затем огонь перебрался на постройки. В результате пожара уничтожены дачный дом и два двора на общей площади 115 кв.м.

В МЧС в очередной раз призывают не жечь сухую траву. Она быстро вспыхивает, контролировать этот процесс сложно. Помните, огонь не прощает легкомыслия и халатности. Огонь способен преодолеть сотни и тысячи метров и подойти к домам там, где никто этого не ожидает.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости