10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии будут судить вице-губернатора Пензенской области

Пензенские СМИ сообщили, что уголовное дело вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина, вице-мэра Ирины Ширшиной и заместителя директора Объединенной городской службы архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации Пензы Татьяны Титковой рассмотрит Рузаевский районный суд. 14 мая решение об этом принял Первый кассационный суд общей юрисдикции. Об этом ходатайствовал сам председатель Пензенского областного суда. По его мнению, рассмотрение дела в другом регионе будет отвечать критериям беспристрастности и объективности.

Валерия Савина обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Обвинение считает, что он незаконно присвоил себе землю в садовом товариществе «Искра-1». Ирина Ширшина предстанет перед судом за мошенничество, покушение на мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностными полномочиями. Татьяне Титковой вменяют мошенничество и покушение на мошенничество.

Летом прошлого года Ленинский районный суд Пензы вынес приговор всем троим. Савин был оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления, а Ширшина и Савина освобождены от ответственности в связи с истечением сроков давности. Пензенская прокуратура обжаловала приговор в апелляционной инстанции. Решение осталось без изменения. Прокуратура не успокоилась и написала представление в кассационный суд. В итоге дело направили на новое рассмотрение в Рузаевский районный суд.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости