19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«В момент возгорания шла репетиция «Лебединого озера»: стали известны подробности ЧП в театре в Саранске

Директор Государственного музыкального театра им. И.М. Яушева Владимир Шарапов в беседе с журналистами «ИМ» прокомментировал вчерашнее ЧП. Напомним, в субботу около трех часов дня к зданию были стянуты несколько нарядов пожарных машин, на пульт 112 поступила информация о возгорании. Открытого огня не было, из вентиляционной камеры подвального помещения валил дым. Еще до приезда спасателей из театра эвакуированы 53 человека.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«В тот момент, когда произошло задымление, шла репетиция «Лебединого озера», — рассказывает Владимир Шарапов. – Сработала сигнализация и оповещение, людей удалось быстро вывести. Пожарные локализовали очаг задымления, вчерашний балет пришлось отменить, не состоится и назначенный на сегодня концерт. Нам предстоит привести в порядок здание, устранить последствия происшествия, думаю, к субботе мы начнем работать в штатном режиме».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Задымление, по предварительным данным МЧС, произошло из-за замыкания электропроводки. «В результате пожара повреждена электропроводка узла теплоучёта в вентиляционной камере в подвальном помещении театра на площади 6 кв.м.», — сообщают в пресс-службе ведомства. В настоящий момент на месте работают дознаватели МЧС по РМ, им и предстоит выяснить точную причину ЧП.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В группе театра ВКонтакте еще вчера появились объявления об изменениях в режиме работы учреждения культуры. Кроме того, в одном из сообщений говорится: «Деньги за билет на «Лебединое озеро», который должен состояться 15 декабря в 17.00 будут возвращаться в кассе театра с 17 декабря». Но сдавать их необязательно: по билет, взятым на 15 декабря, попасть на «Лебединое озеро» можно будет в январе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости