1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

После взрыва бытового газа в Белгороде четыре человека оказались в реанимации

Сразу четверо пострадавших из-за взрыва газа в жилом доме под Белгородом находятся в реанимации в тяжелом состоянии, сообщает «Интерфакс». Еще две женщины — в состоянии средней тяжести в Яковлевской ЦРБ.

Речь идет о мужчине с травмами головы и трех женщинах, которые получили различные ожоги. Двух пациенток врачи собираются перевести из реанимации уже сегодня. Ими займутся специалисты ожогового отделения.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«У одной из двух женщин, которые находятся в Яковлевской ЦРБ, — сотрясение мозга, не тяжелое, легкое или средней степени тяжести, у второй — ссадины плеч и бедер», — уточнил он.

Взрыв газа в четырехэтажном многоквартирном доме в поселке Яковлево Белгородской области прогремел вечером 3 декабря. В результате обрушилась внешняя стена здания.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы города в 20:05. На место прибыли спасатели, которые начали вручную разбирать завалы — был риск, что под ними оказались люди. Большинство жителей дома — а именно 18 человек, в том числе семеро детей — эвакуировали. Шестеро жильцов получили травмы различной степени тяжести. Около полуночи спасатели извлекли из-под завалов тело мужчины 1983 года рождения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости