12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Подробности жуткого ДТП в Чамзинском районе, все погибшие – жители Мордовии

Вечером 27 июня в Чамзинском районе произошла жуткая авария, которая унесла жизни трех человек. ДТП случилось в 21.45 на 57 км трассы Саранск-Сурское-Ульяновск. Как сообщили в республиканской Госавтоинспекции, по предварительной версии, «Лада Калина» выехала на встречную полосу и врезалась в ВАЗ двенадцатой модели.

Как выяснили «Известия Мордовии», за рулем «Калины» находился 44-летний водитель из Чамзинского района, а в «двенадцатой» управлял 25-летний житель Дубенского района. В результате страшного столкновения водители обеих машин скончались на месте. Травмы несовместимые с жизнью также получил 22-летний пассажир «ВАЗ–2112». Он является земляком водителя «двенадцатой». Тела погибших направлены в морг, назначены экспертизы.

Водитель «Калины» имел стаж вождения 13 лет и за последний год не привлекался к административной ответственности. Водитель другого автомобиля менее опытен – стаж вождения с 2017 года. За этот год инспекторы ГИБДД шесть раз привлекали его к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, из них пять раз за превышение скорости.

Алексей НИКОЛАЕВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости