В Мордовии на скамье подсудимых оказался 23-летний житель Саранска. Молодого человека признали виновным в двух преступлениях. Минувшей весной он угнал у несостоявшегося тестя машину, а также украл у мужчины 5 тысяч рублей.
О пропаже легкового Renault 52-летний житель Николаевки сообщил в полицию 1 апреля. Мужчина также рассказал, что несколькими днями ранее к нему заезжал бывший парень его дочери. Несостоявшиеся родственники устроили небольшое застолье.
“В тот момент, когда хозяин жилища уснул, знакомый решил воспользоваться его автомобилем, чтобы доехать в Ичалковский район к своему отцу. Забрав из кармана куртки ключи, он завел иномарку и поехал к родственнику. По пути в подлокотнике он обнаружил 5 тысяч рублей, которые потратил на автозаправочной станции”, — отметили в МВД Мордовии.
На 50 км дороги “Саранск — Ромоданово — Б. Игнатово” поездка закончилась, угонщик попал в ДТП. Парень бросил разбитую машину и продолжил свой путь к отцу, где его вскоре и задержали. Ближайшие два года житель Саранска проведет в колонии-поселении.