16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Парень из Саранска попал в ДТП на машине, которую угнал у несостоявшегося тестя 

В Мордовии завершено расследование дела 23-летнего жителя Саранска. Молодой человек обвиняется по двум статьям уголовного кодекса. Ответить ему предстоит за кражу и угон машины у несостоявшегося тестя.

Заявление об угоне “Рено Симбол” в городскую полицию поступило 1 апреля от 52-летнего жителя Николаевки. Оперативники быстро выяснили, что в гостях у мужчины был экс-избранник её дочери. Горожане устроили застолье.

“В тот момент, когда хозяин жилища уснул, знакомый решил воспользоваться его автомобилем, чтобы доехать в Ичалковский район к своему отцу. Забрав из кармана куртки ключи, он завел иномарку и поехал к родственнику. По пути в подлокотнике он обнаружил 5 тысяч рублей, которые потратил на автозаправочной станции”, — отметили в МВД Мордовии.

Поездка для парня закончилась на 50 км трассы “Саранск — Ромоданово — Б. Игнатово”. Сначала он выехал на встречную полосу, а потом легковушка опрокинулась в кювет. Разбитую машину парень сфотографировал, отправил снимки бывшей подруге и на попутном транспорте уехал к своему отцу.

Девушка тем временем позвонила потерпевшему и сообщила, что его машину угнали. Молодого жителя Саранска оперативники задержали в доме его отца.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости