8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Один из погибших в аварии в Мордовии детей был спортсменом

Погибший в дорожной аварии 13-летний мальчик был спортсменом. Он занимался велоспортом и представлял Московскую академию. Ребёнок неоднократно участвовал в соревнованиях различного уровня, которые проходили в том числе в Саранске.

Судя по всему, и на этот раз ребёнок и его родные возвращались из столицы Мордовии. В нашем городе проходил I этап Кубка России.

В первый соревновательный день юный спортсмен из Москвы стал серебряным призёром, во второй был победителем в своей возрастной категории.

Напомним, мальчик вместе с мамой, младшим братом и сестрой находились в салоне машины КИА. Всех их с места ДТП госпитализировали в Торбеевскую ЦРБ. К сожалению, одного из детей — 13-летнего мальчика спасти не удалось, он умер в реанимации.

По предварительным данным, в салоне автомобиля «Фольксваген» находились водитель, его сестра и маленькая племянница. Сразу после столкновения машина загорелась, все, кто были внутри — погибли.

Данных о том, кто спровоцировал это дорожное происшествие — водитель «Фольксвагена» или водитель «КИА» — пока нет. Все обстоятельства сейчас устанавливают сотрудники МВД и Госавтоинспекции. На место происшествия выезжали представители прокуратуры и регионального СКР.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости