На жителя Анивского района на юге Сахалина напал медведь. Мужчина выжил, но был госпитализирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областной Минздрав.
В ведомстве сообщили только то, что медведь напал на человека, и пострадавший сейчас находится в больнице.
А в Агентстве лесного и охотничьего хозяйства рассказали, что мужчина получил довольно серьезные травмы. Подробности произошедшего и состояние пострадавшего пока не уточняются.
Напомним, ранее необычный пост опубликовали в социальных сетях жители Зубово-Полянского района. В Умете люди видели медведя. Животное смогли даже запечатлеть на камеру. Автор поста и комментаторы признаются, что жить по соседству с косолапым, как-то не очень комфортно. Мишку люди, понятное дело, побаиваются. Впрочем, при виде зверя не убегают подобру-поздорову, а включают камеры.