12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Егор, Саша и Дима приехали из Ульяновска в Саранск, чтобы грабить людей под видом наркополицейских 

В Ленинском районном суде рассказали подробности дела налетчиков из Ульяновска. Напомним, что трое молодых людей в столице Мордовии совершили серию дерзких преступлений. При этом выдавали они себя за сотрудников правоохранительных органов.  

В Саранск 20-летние Александр Калачиков и Дмитрий Новиков, а также 18-летний Егор Резников приехали 22 февраля. Молодые люди заранее договорились, что будут грабить наркоманов, которые ищут дурь в тайниках-закладках. Квартиру сообщники сняли в доме на улице Фурманова, после чего два дня осматривали участки местности, куда те самые наркоманы могут прийти.  

Первую жертву ульяновцы нашли вечером 25 февраля в гаражах рядом с домами на улице 1-я Набережная. Мужчине они представились наркополицейскими, после чего отняли 20 тысяч рублей. За несколько часов до этого они пытались ограбить еще одного человека, но потерпели неудачу. У третьего жителя Саранска одному из налетчиков удалось тайно украсть 5 тысяч рублей.  

В ходе судебного заседания ульяновцы вины не отрицали, но были против ареста. Суд решил иначе. Поэтому Калачиков и Новиков пробудут в следственном изоляторе по 3 мая включительно, а Резников по 4 мая включительно.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости