15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Предприятия Агрогруппы «Хорошее дело» отмечены наградами

По итогам года предприятия холдинга получили высокую оценку от руководства Республики.

По итогам года предприятия холдинга получили высокую оценку от руководства Республики.

9 ноября в Республиканском Дворце культуры прошло торжественное собрание в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Тружеников АПК республики приветствовал и поздравил с профессиональным праздником Глава РМ Владимир Волков, а также почетные гости из регионов России. 

Чамзинский район, где сосредоточено большинство предприятий агрогруппы «Хорошее дело», взял главную награду республиканского конкурса трудового соперничества в сфере АПК – «Эффективное ведение сельскохозяйственного производства». С/х предприятиями района произведено валовой продукции сельского хозяйства на 8,2 млрд рублей (прирост к уровню 2017 года составил 10%).  На 100 га сельхозугодий произведено валовой продукции сельского хозяйства на 14,6 млн рублей — это наивысшие показатели в республике. Также победителем в одноименной номинации среди с/х предприятий награду взяла Группа компаний «Сфера». Входящим в ее состав агроблоком «Хорошее дело» за 9 месяцев 2017 года произведено продукции с/х на 8,4 млрд рублей – это 18% от произведенной валовой продукции в республике. Группа предприятий производит 48% всего объема мяса скота и птицы, производимого в общественном секторе региона.

Победителем среди птицеводческих предприятий признано АО «Птицефабрика «Чамзинская». За 9 месяцев текущего года здесь произведено 243,6 млн штук яиц, более 100 тысяч тонн мяса птицы, что больше на 12% к уровню 2016 года.

ООО «Юбилейное» стало лучшим по итогам трудового соперничества среди пищевых и перерабатывающих предприятий. За 9 месяцев текущего года мясоперерабатывающим комплексом выпущено товарной продукции на 7,7 млрд рублей (увеличены объемы на 11% к 2016 году).

Также в торжественный день были вручены личные награды от Главы РМ и Правительства региона руководителям и лучшим сотрудникам предприятий холдинга.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости