10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Приняв участие в онлайн-акции «Свеча памяти», можно оказать посильную помощь ветеранам войны

Ежегодно в День памяти и скорби 22 июня проводится общенациональная акция «Свеча памяти». В этот день по всей стране зажигаются свечи в память о погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
22 июня, напомним, исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В этом году зажечь памятные свечи можно вместе с россиянами по всей стране, участвуя в благотворительной акции «Свеча памяти» в формате онлайн. Присоединиться к ней может каждый желающий. Зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. Каждая виртуальная свеча — это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Напомним, за время Великой Отечественной войны погибли 27 миллионов граждан СССР. В День памяти и скорби, участвуя в акции «Свеча памяти» мы не только можем почтить память каждого из них, но также сможем оказать посильную помощь и ныне живущим ветеранам.

«Сколько свечей будет зажжено на сайте в рамках акции, столько средств выделят на поддержку ветеранов войны. Все средства направит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны», — сообщают в благотворительном фонде «Память поколений».

Отметим, что фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.
Фонд работает 6 лет, за все это время он оказал помощь более чем 15 тысячам ветеранам по всей стране на общую сумму 1,7 млрд. рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости