6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Кому молиться, чтобы найти хорошую работу

Любой православный священник ответит на этот вопрос: прежде всего, христианину нужно молиться Богу. «Господь лучше нас знает о наших нуждах, и если мы обратимся к нему с верой, то получим просимое», — говорят батюшки.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

С молитвой верующий может обратиться и к заступнице всех христиан — Пресвятой Богородице. Можно прочесть акафист Божьей матери, можно прочесть молитвы перед одной из Её чтимых икон — например, перед старинным образом «Скоропослушница».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

С молитвой-просьбой человек может обратиться и к святым угодникам Божьим — к примеру, к своим небесным покровителям, в честь которых он был назван при крещении. С верой и надеждой при разных затруднениях в России всегда обращались к любимым народным святым — Николаю Чудотворцу, Спиридону Тримифунтскому, Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому, Иоанну Кронштадскому. Всегда слышит обращенные к ней молитвы святая старица Матрона Московская.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

А жители Санкт-Петербурга до революции при поисках работы прежде всего обращались к святой блаженной Ксении Петербургской, и верили в её помощь так крепко, что сначала молились, а потом шли на биржи труда — и обязательно находили хорошее место. Чудеса по молитвам к святым Матроне Московской и Ксении Петербургской происходят и в наши дни, и молиться им, как «своим», как родным святым, могут все россияне, а не только жители Питера и Москвы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

— И все-таки прежде всего нужно просить помощи у Бога, — отмечают саранские священники. — Хотя, конечно, можно и нужно молиться святым угодникам, но не нужно делить их по «профессиям» — это неправильно. Молитесь своим любимым святым, верьте, и получите просимое.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости