-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Выбрать удобный участок, а также воспользоваться сервисами для голосования за изменения в Конституцию РФ можно на портале Госуслуг

1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Адрес Вашего участка для голосования можно узнать в разделе «Общероссийское голосование»в личном кабинете на портале Госуслуг, на официальном сайте ЦИК России, либо обратившись в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру: 8 800 200-00-20, +7 499 754-00-20 (для звонков из-за рубежа).

Граждане Российской Федерации, которые в день голосования будут находиться не по месту постоянной регистрации, могут проголосовать на другом удобном для них участке для голосования. Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно через портал Госуслуг, многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы» или напрямую, обратившись в соответствующую избирательную комиссию.

Если по состоянию здоровья или другой уважительной причине Вы не сможете прийти на участок для голосования – можете подать заявление и проголосовать на дому. Подать заявление можно через портал Госуслуг либо обратившись лично или по телефону в участковую избирательную комиссию по месту постоянной регистрации (при необходимости заявление можно передать при содействии третьих лиц).

Если Вы зарегистрированы по месту постоянной регистрации в Москве или Нижегородской области, Вы можете подать заявление на дистанционное электронное голосование.​

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости