20 октября 2026 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров по поручению главы государства в режиме видеоконференции провел личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей нескольких регионов округа, в том числе Республики Мордовия.
Жительница с. Хилково Торбеевского района Наталья Симакина обратилась с просьбой о проведении капитального ремонта дороги до их населенного пункта. В настоящее время дорожное полотно от села Хилково до трассы «Подъезд к г. Саранску от автодороги «Урал» находится в неудовлетворительном состоянии. Асфальтобетонное покрытие сильно износилось, есть выбоины и просадки грунта. Дорога очень нужна, по ней проходят маршруты рейсового и школьного автобусов.
В рассмотрении обращения приняли участие Глава Мордовии Артём Здунов, руководитель Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Булат Хайрутдинов, заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Адель Галиуллин.
Глава Мордовии Артём Здунов отметил, что капитальный ремонт этой дороги запланирован на следующий год в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сроки выполнения работ по госконтракту: с 4 мая по 30 ноября 2027 года. При этом, как особо подчеркнул руководитель республики, на время проведения капитального ремонта движение транспорта будет организовано по объездной дороге. «Работу возьму на личный контроль», – заверил Глава Мордовии.
Наталья Симакова от всех жителей села Хилково поблагодарила Игоря Комарова и Артёма Здунова за решение этого важного вопроса.



