15.7 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Владимир Волков: «Уровень сельхозпроизводителей, представляющих Мордовию на «Золотой осени», ежегодно растет!»

9 октября в Москве на территории ВДНХ состоялась Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019». Делегацию Мордовии, в состав которой вошли руководители предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей отрасли, представители фермерских хозяйств, возглавил руководитель региона Владимир Волков.Продукция республиканских производителей на выставке была представлена 21 предприятием.

Глава Мордовии принял участие в торжественном открытие 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» и в пленарном заседании I Международного агропромышленного форума.  Кроме того, на площадках форума, Владимир Волков провел ряд рабочих встреч и пообщался с представителями федеральных и региональных СМИ.

Говоря об участии республики в крупнейшем агропромышленном форуме страны, Владимир Волков отметил: «За 20 лет, что Мордовия участвует в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», можно наблюдать уверенный рост уровня наших сельхозпроизводителей, которые представляют республику на этом  масштабном мероприятии, объединяющем на своих площадках лучшие достижения агропрома всех регионов страны. И мы, безусловно, гордимся теми успехами, которые ежегодно демонстрируют здесь мордовские предприятия АПК».

Владимир Волков рассказал журналистам о рабочей встрече с Первым заместителем министра сельского хозяйства России ДжамбулатомХатуовым, состоявшейся на полях форума. «Обсуждались вопросы участия Мордовии в национальных проектах в части реализации программ жилищного строительства на селе, для нас это очень важно», — отметил Глава региона.  

Кроме того, на площадках форума состоялась встреча Владимира Волкова с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым, на которой речь шла о совместных проектах с Росагролизингом по поставке мордовским сельхозтоваропроизводителям техники и оборудования.

Также в ходе работы Российской агропромышленной выставки Глава Мордовии дал интервью РИА «Новости» и «Сельской газете».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости