14 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Владимир Сушков провел ряд рабочих встреч в Москве

10 марта в рамках рабочей поездки в Москву Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел встречи, посвященные дальнейшему социально-экономическому развитию республики.

С представителями общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей» обсуждались перспективы сотрудничества в рамках реализации инвестиционных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Среди наиболее актуальных — модернизация канализационной системы города Саранска, в частности завершение проектирования и реконструкция коллекторов по улице Фурманова и Республиканская. Проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Реализация проекта позволит обеспечить безаварийную работу объектов,  улучшить показатели качества и надёжности водоотведения в центральной и юго-западной части столицы Мордовии. Также рассматривался вопрос по модернизации уличного освещения в Саранске.

С директором Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития России Алексеем Грановским Владимир Сушков обсудил вопросы участия Мордовии в федеральной адресной инвестиционной программе по завершению объектов незавершенного строительства, среди которых — Универсальный зал и коррекционная общеобразовательная школа-интернат в Саранске, социально-реабилитационный центр «Ясная Поляна» в Зубово-Полянском районе.

С директором Департамента регионального развития Минэкономразвития РФ Игорем Егоровым Председатель регионального Правительства говорил о индивидуальной программе социально-экономического развития и индивидуальном плане инвестиционного развития республики. Реализация этих документов будет способствовать социально-экономическому развитию Мордовии.

Вопрос повышения качества и эффективности управления региональными финансами, эффективности бюджетных расходов стал ключевым на встрече Владимира Сушкова в Департаменте межбюджетных отношений Министерства финансов России.

С заместителем руководителя Федерального казначейства Эли Исаевым обсуждались вопросы взаимодействия Правительства республики с Управлением Федерального казначейства по Мордовии  в рамках реализации национальных проектов.

Вопрос реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в нашей республике стал основным на встрече с заместителем Министра спорта России Павлом Новиковым.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости