22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске прошла презентация благотворительного фонда «DaDobro»

В Саранске прошел круглый стол с презентацией Благотворительного фонда корпоративного волонтерства «DaDobro». Идея волонтерского движения получила поддержку во многих странах мира. Фонд «DaDobro» проводит более 800 различных акций в год. В них принимают участие представители среднего и малого бизнеса. 2019 год начался для фонда на новом уровне — было заключено соглашение о сотрудничестве с Центром Поддержки Гражданских Инициатив.

ЦПГИ — проект сторонников партии «Единая Россия». Новое партнёрство позволит получить дополнительный импульс к развитию движения в регионах и установить новые прочные контакты с региональным бизнесом.

«Мы живем в интересное время. В режиме реализации майских указов Президента, мы должны сработать так, чтобы позитивный эффект почувствовала каждая семья. Впервые наша власть признала, что в обществе есть определенные проблемы. Одна из них — дифференциация на богатых и бедных. Есть задача – полностью уйти от бедности или максимально сократить ее. Для этого нужно государственное вмешательство, а также привлечение бизнеса. Нужно сделать так, чтобы сообщество оздоровилось», — открывая круглый стол, отметил председатель Регионального Совета сторонников партии «ЕР» Василий Кадакин. 

Президент Благотворительного фонда корпоративного волонтерства «DaDobro» Оксана Богданова рассказала, какие акции они проводят, на каких условиях привлекается бизнес, как выстроена логистика и многое другое.

«Мы не берем деньги с компаний. Они сами закупают необходимое. Мы же выступаем в качестве некоего посредника. Мы научились дружить и договариваться. Кто-то предоставляет курьеров, кто-то склад, кто-то подарки. Добрые дела – это не про деньги. Каждый человек хочет быть полезным, и наш проект дает такую возможность», — подчеркнула Оксана Богданова. 

В рамках круглого стола также состоялась презентация мордовских некоммерческих организаций и дискуссия, в ходе которой обсуждался опыт работы волонтеров в республике.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости