1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Журналисты «Известий Мордовии» помогли отремонтировать водопровод 

29 июля прорыв водопровода оставил без воды жильцов двухквартирного дома № 23 по улице Интернациональной города Темникова. Татьяна Андреевна Ковнина, у которой на иждивении сын-инвалид 1-й группы, обратилась по поводу ремонта водопровода в местный «Водоканал», но руководитель этой организации А.П. Маскайкин наотрез отказался устранять прорыв трубы. По его словам, для этого надо разрушить асфальт на дороге, под которой проходит водопроводная труба.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Вы уж сами наймите кого-нибудь, пусть они раскопают», — сказал Татьяне Ковниной Александр Маскайкин.

Но он не пояснил, как кому-то другому, не обладая даром волшебника, можно раскопать место прорыва, не разрушив при этом дорожное полотно? Об этом нам тоже очень интересно было узнать. Плачущая от безысходности Татьяна Ковнина попросила журналистов «Известий Мордовии» помочь в разрешении житейского вопроса. Мы пытались позвонить в Темников директору «Водоканала» Александру Маскайкину, но он так и не ответил на многочисленные звонки. Один раз трубку взял кто-то из его подчиненных.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Да, Александр Петрович на месте», — сказал он в ответ на просьбу позвать к телефону начальника. Но когда вернулся к телефону, сказал, что директор уехал. Поистине, чуткость Александра Петровича к насущным проблемам темниковцев не знает границ! 

Мы обратились в администрацию Темниковского района. После вмешательства в ситуацию главы района Сергея Кизима к Ковниным приходил глава Темникова А.П. Таракин. Он пообещал, что ремонтом водопровода займутся 31 июля. Но Маскайкин запросил за ремонт 24 тысячи рублей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Половину этой суммы возьмет на себя городской бюджет, остальные 12 тысяч должны заплатить сами жильцы дома №23», — сказал Александр Таракин. Объяснил он это тем, что на балансе «Водоканала» только центральная труба водопровода, а ремонт ответвлений от него к домам жители должны производить за свой счет. 

31 июля водопровод действительно отремонтировали. К месту, где случился прорыв трассы, труба от дома №23 теперь подходит по другой траектории, благодаря чему удалось сохранить от разрушения дорожное полотно. Деньги с жильцов за работу тоже не взяли. Можем ведь, когда захотим… 

Валентин ПИНЯЕВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости