1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Журналист «Известий Мордовии» стала лауреатом всероссийского конкурса «Социальные инновации» 

В Москве прошел III Форум социальных инноваций, на котором обсуждались перспективы реализации национальных проектов в социальной сфере регионов страны. Он объединил и собрал более 30 тысяч неравнодушных людей, для кого помощь человеку не просто красивые слова, а ежедневный, напряженный труд. Как отменила Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, «форум стал крупнейшей дискуссионной и презентационной площадкой, где вырабатываются новые инициативы, формирующие вектор развития в социальной сфере».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Она напомнила, что в настоящее время перед страной стоят амбициозные и масштабные задачи – реализация национальных проектов, которые направлены на достижение нового качества жизни для всех поколений российских граждан. Кстати, впервые форум был организован в открытом формате, то есть дискуссионные и презентационные площадки могли посетить все желающие – москвичи и гости столицы. Особый интерес широкой публики привлекла культурная программа, включавшая благотворительные концерты и спектакли для взрослых и детей. А все средства, полученные от реализации билетов, направят на реализацию наиболее актуальных благотворительных проектов. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Кроме того, на форуме наградили победителей Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Социальные инновации». Он проводился по трем номинациям: «Здоровые граждане – здоровая страна», «Жить активно – оставаться молодым!», «Массмедиа о реализации национальных проектов в социальной сфере». В этом году в нём участвовало 523 инициативы из 71 региона страны. И в журналистской номинации лауреатом стала наша коллега Людмила Замотаева (Преснякова), у нее диплом первой степени за цикл материалов, опубликованных на страницах газеты «Известия Мордовии». 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости