15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Жительница Саранска бесплатно сшила маски для команды «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия»

25 защитных масок сшила своими руками жительница поселка Ялга городского округа Саранск Ольга Арюкова. На днях она безвозмездно передала их для команды «Молодежка ОНФ» в Республике Мордовия» лично координатору по молодежной работе Анне Долголюк.

— Ребятам очень нужны маски, так как активисты движения помогают пожилым людям и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в доставке продуктов питания и лекарственных средств. А в аптеках масок нет. Как ребятам защититься от опасного коронавируса? Поэтому я решила так — сошью и отдам маски тем, кому они нужнее, — поясняет Ольга.

Женщина рассказала, что по профессии она швея, окончила специализированное училище в Саранске, но по полученной профессии, к сожалению, никогда не работала. Так сложилась жизнь. Однако навыки, полученные в училище, остались. Ткань, из которой были сшиты маски, Ольга недавно купила для нужд своей семьи. Но, когда возник дефицит масок, решила, что собственные нужды подождут, а необходимо помочь тем, кому маски сейчас остро необходимы. Иначе женщина поступить не могла. В этом желании помочь людям Ольгу поддерживают муж и сын.

— Сейчас очень сложное время, — говорит женщина. — И мы сможем его пережить только все вместе, объединившись. Каждый может внести свой вклад и хоть как-то, посильно, помочь общему делу в противостоянии мировой угрозе распространения опасной коронавирусной инфекции!

На изготовление одной маски у Ольги уходит от 7 до 10 минут. Молодая женщина готова сшить еще, ей не жаль для этого личного времени, только, как говорится, было бы из чего шить.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости