15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители Мордовии отправляются в виртуальные путешествия

Жители Мордовии путешествуют по Италии. Причем без опасности для здоровья и не нарушая никаких законов. Ведь путешествия – виртуальные. В эти дни – самые правильные. Любители творчества берут в руки кисти, краски – и рисуют пейзажи, к примеру «Морскую прогулку» у итальянских берегов. «Картины по номерам» позволяют создавать «шедевры» даже тем, кто только-только начинает открывать в себе художникам.

На картине по номерам, которую заканчивает жительница Саранска Наталья, — вид на солнечную бухту, на берегу которой раскинулся какой-то итальянский городок. Лодки под парусами скользят по глади воды. Солнце подсвечивает паруса, светлые блики рассыпались по волнам. Правда, рисовать всю эту красоту приходится долго. На картине множество мелких деталей, творчество требует внимания и усидчивости. Но хорошо успокаивает, и время за ним протекает незаметно.

— Я люблю Италию, хотя не бывала в этой стране, — рассказывает Наталья. – По объективным причинам обычные путешествия сейчас невозможны и неразумны. Но творчество, картины, фотографии, сайты городов и музеев, книги о путешествиях распахивают перед нами мир, даже если мы остаемся дома. Будем заряжаться позитивом и беречь свое здоровье!

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости